| Застройщик выплатит неустойку за отложенное новоселье | версия для печати |
16.05.2025
жительница г.Березники Б. заключила с ООО Специализированный
застройщик «ДОГМА-ВОСТОК» договор участия в долевом строительстве, заплатив 7 605 900
рублей застройщику, который обещал заселение Б. в двухкомнатную квартиру в г.Краснодар не позднее 31.10.2025 года. Однако, дата новоселья отложилась и, не
получив ключи от квартиры, в апреле 2026 года женщина обратилась в суд с
требованием о взыскании с застройщика неустойки за просрочку исполнения
обязательства, компенсации морального вреда и штрафа.
Несмотря на то, что в ходе рассмотрения дела
застройщик передал истцу квартиру, суд удовлетворил исковые требования Б. и
взыскал с ООО СЗ «ДОГМА-ВОСТОК» неустойку в размере 970 456 руб. за
нарушение условий договора, компенсацию морального вреда в размере 10 000 руб. и штраф в размере
49 022,80 руб.
Решение суда от 05.05.2026 не вступило в законную силу.
Пресс-секретарь
суда
Егошина
Нелли Евгеньевна
8
(3424) 20 46 01 |
|