| Вождение в состоянии алкогольного опьянения привело к гибели двух человек | версия для печати |
Березниковец осужден за управление
автомобилем в состоянии опьянения, нарушении правил дорожного движения,
повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.
В августе 2025 года в ночное время
гр.С., лишенный права управления транспортными средствами, находясь в состоянии
алкогольного опьянения, управлял автомобилем с шестью пассажирами. Накануне вся
компания совместно распивали алкоголь. В ходе движения по г.Березники гр.С.,
нарушив правила дорожного движения, в том числе знак «Ограничение максимальной скорости
40 км/ч», допустил столкновение с автобусом. В результате ДТП двое пассажиров
автомобиля ВАЗ погибли, один пассажир получил тяжкий вред здоровью.
За совершенное преступление гр.С.
назначено окончательное наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, с
лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными
средствами сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии
общего режима.
Гражданский иск потерпевшей о компенсации морального
вреда удовлетворен частично в размере 1 000 000,00 рублей.
Приговор суда от 13.05.2026 не вступил в законную силу.
Пресс-секретарь
суда
Егошина
Нелли Евгеньевна
8
(3424) 20 46 01 |
|